Челябинск
Бесплатный звонок по России8 (800) 700-11-45
11:00 - 16:00 (мск)

Тонометры

Тонометры в Челябинске — купить по низкой цене!

Тонометры (сфигмоманометры) — общее наименование профессиональных и бытовых медицинских диагностических приборов, предназначенных для измерения артериального давления. Предлагаем купить тонометры в Челябинске по низкой цене в нашем интернет-магазине. Всегда в наличии онлайн на сайте и в розничной сети магазинов «Диабетон» — широкий ассортимент механических и электронных (цифровых) тонометров российских и зарубежных производителей, а также сетевые адаптеры, манжеты на плечо и запястье, стетоскопы, фонендоскопы и другие принадлежности и аксессуары для тонометров, которые не всегда можно купить в ближайшей аптеке. Мы принимаем различные варианты оплаты товаров и гарантируем оперативную комплектацию заказов.

• К какому врачу идти при высоком давлении?

В первую очередь вам необходимо посетить участкового терапевта. Он проведет осмотр и направит к профильному специалисту. Непосредственно лечением гипертонии занимается врач-кардиолог. При наличии сопутствующих заболеваний кардиолог может назначить консультацию другого врача. Если наблюдаете высокое давление, то визит к врачу не откладывайте! Оформить запись к врачу в поликлинику можно через Госуслуги.

• Каким тонометром мерить давление ребенку?

Вам нужен механический педиатрический тонометр. Обратите внимание на модель AND UA-100. В комплекте с данным прибором идет детская нейлоновая манжета без кольца (380×70 мм), подростковая нейлоновая манжета без кольца (450×105 мм), а также взрослая манжета 510×140 мм с кольцом.

• Какой тонометр лучше купить?

Зависит от того, в каких условиях он будет использоваться. Если тонометр необходим для дома, обратите внимание на удобные цифровые приборы с функцией памяти. Для туристических поездок, командировок и т.п. лучшим решением будет покупка компактного тонометра.

• Может ли тонометр неправильно показывать давление?

Все автоматические тонометры имеют небольшую погрешность: до ±3 мм рт.ст. при измерении артериального давления и менее 5% от показаний при измерении частоты пульса. Самыми точными считаются механические тонометры, однако они не имеют функции, которые есть у электронных приборов.

• Сколько батареек нужно в тонометр?

Зависит от модели. Механические тонометры работают без батареек =). Для электронного (автоматического) тонометра требуется 2 или 4 батарейки типа AA (пальчиковые) или ААА (мизинчиковые). Как правило, элементы питания входят в комплектацию прибора, покупать дополнительно их не нужно. Также в комплект большинства электронных моделей входит сетевой адаптер, предназначенный для питания прибора от электророзетки.

• Сколько гарантия на тонометр?

В комплекте с каждым прибором идет гарантийный талон, в котором указаны гарантийные обязательства производителя. Срок гарантии зависит от модели тонометра и составляет от 3-х до 10 лет. Однако есть модели тонометров и с бессрочной гарантией.

• Сколько должен показывать тонометр в норме?

Показатели артериального давления индивидуальны, т.к. зависят от многих факторов. Однако существует общепринятый диапазон нормы: для верхнего давления — это от 90 до 140 мм рт. ст., для нижнего — от 60 до 90 мм рт. ст.

• Что показывает автоматический тонометр?

Основное назначение тонометра — измерение верхнего систолического (первая цифра) и нижнего диастолического (вторая цифра) артериального давления. Единицами измерения являются миллиметры ртутного столба (мм. рт. ст.). Дополнительно электронные модели тонометров могут показывать пульс в момент измерения.

Служба поддержки покупателей

Самые популярные модели тонометров для применения в домашних условиях — Omron CS-107, Omron RS1, Omron RS2, B.Well MED-55, B.Well MED-62, AND UA-888, AND UA-777. Данные тонометры стоят недорого, зарекомендовали себя с лучшей стороны, отлично подходят для дома, выполняют диагностику с минимальной погрешностью. Каждый тонометр имеет свои особенности, ознакомиться с которыми можно в описании прибора, инструкции по применению или на официальном сайте производителя.

В каких случаях рекомендуется покупка тонометра для домашней диганостики?

• Боли в сердце
  • Гипертония
  • Головные боли
  • Заболевания почек
  • Заболевания щитовидной железы
  • Малоподвижный образ жизни
  • Нарушение ритма сердца
  • Одышка при ходьбе
  • Сахарный диабет
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Утомляемость

Перед покупкой механического, автоматического или полуавтоматического тонометра обратите внимание на его комплектацию, уточните срок гарантии, посмотрите видео работы прибора и изучите отзывы других покупателей. Если необходим доступный по цене, но точный тонометр, рекомендуем купить механический (анероидный) прибор (B.Well, Omron, Доктор Тон). Выбрать и заказать тонометр для дома по выгодной цене можно в каталоге на сайте — у нас большой выбор тонометров и быстрая доставка заказов в любой город (или бесплатный самовывоз из магазина).

Служба поддержки покупателей

Адресная доставка заказов в Челябинск и Челябинскую область

Доставка заказов в Челябинск и Челябинскую область выполняется почтовыми и транспортными компаниями (Почта России, EMS Почта России, Pony Express, Деловые Линии, СДЭК) до пункта выдачи (почтового отделения, терминала, постамата) или по адресу, указанному при оформлении заявки. Все заказы отправляются только после полной предоплаты, наложенным платежом товары не высылаются. Стоимость доставки включается в сумму заказа и зависит от габаритов посылки и расстояния до пункта выдачи. Для контроля статуса доставки заказа и отслеживания посылки на сайте перевозчика покупателю предоставляется трек-номер (номер отправления).

• ТК «Деловые Линии»
    г. Челябинск, ул. Первомайская, д. 1а